Landesgruppe Nordrhein-Westfalen

16.01.2014 | 

Vorsitzender

Dipl.-Kfm. Dr. rer. pol. Ralph Donath

Eugen Engert GmbH
Zechenstr. 56
32429 Minden/Westfalen

T +49 571 8881-0
F +49 571 8881-70
Web www.eugen-engert.de

Stellvertretender Vorsitzender

Dipl.-Ing. Alfons Börgel

Josef Beermann GmbH & Co. KG
Heinrich-Niemeyer-Str. 50
48477 Hörstel

T +49 5454 9305-0
F +49 5454 9305-72
Web www.beermann.de

 

Mitgliedsunternehmen in Nordrhein-Westfalen

Landesgruppe Niedersachsen

16.01.2014 | 

Vorsitzender

Dipl.-Ing. Hartmut Wegener

Dahmen Rohrleitungsbau GmbH & Co. KG
Artlandstr. 75
49610 Quakenbrück

T +49 5431 9481-0
F +49 5431 9481-66
Web www.dahmen-netze.de

Stellvertretender Vorsitzender

Dipl.-Ing. Werner Flatken

PPS Pipeline Systems GmbH WINTER ROHRBAU
Hindenburgstr. 36
49610 Quakenbrück

T +49 5431 14-0
F +49 5431 14-260
Web www.pipelinesystems.de

 

Mitgliedsunternehmen in Niedersachsen

Landesgruppe Nord

16.01.2014 | 

Vorsitzender

Dipl.-Ing. Hüseyin Özkan

Ludwig Freytag GmbH & Co. KG
Barkhausenstr. 5
28197 Bremen

T +49 421 52158-0
F +49 421 52158-25
Web www.ludwig-freytag.de

Stellvertretender Vorsitzender

Dipl.-Ing. Thomas Wenzel

Vorpommersche Tief- und Kulturbau GmbH
Am Gorzberg
17489 Greifswald

T +49 3834 5809-0
F +49 3834 5809-28
Web www.vtk-gmbh.de

 

Mitgliedsunternehmen in Bremen
Mitgliedsunternehmen in Hamburg
Mitgliedsunternehmen in Mecklenburg-Vorpommern
Mitgliedsunternehmen in Schleswig-Hostein

Landesgruppe Berlin/Brandenburg

16.01.2014 | 

Vorsitzender

Dipl.-Ing. (FH) Manfred Vogelbacher

Stehmeyer + Bischoff Berlin GmbH & Co. KG
Straße am Schaltwerk 14
13629 Berlin

T +49 30 417885-0
F +49 30 417885-12
Web www.stehmeyer-berlin.de

Stellvertretende Vorsitzende

Dipl.-Ing. Wolfgang Frey

TRP Bau GmbH
Stahnsdorfer Str. 107
14513 Teltow

T +49 3329 6044-0
F +49 3329 6044-11
Web www.trp-bau.de

Dipl.-Ing. Thomas Frisch

Frisch & Faust Tiefbau GmbH
Buchholzer Str. 32
13156 Berlin

T +49 30 476095-0
F +49 30 476095-95
Web www.frisch-faust.de

 

Mitgliedsunternehmen in Berlin
Mitgliedsunternehmen in Brandenburg

Landesgruppe Sachsen-Anhalt

16.01.2014 | 

Vorsitzender

Dipl.-Ing. Rüdiger Oelze

Magdeburg-Hannoversche Baugesellschaft mbH
Brenneckestr. 90
39118 Magdeburg

T +49 391 6053-6
F +49 391 600084
Web www.mhb-net.de

Stellvertretende Vorsitzende

Dipl.-Ing. Grit Lichtenberg

Lichtenberg Tief- und Rohrleitungsbau GmbH
Möser Str. 40
39291 Lostau

T +49 39222 2629
F +49 39222 95896
Web www.lichtenberg-lostau.de

 

Mitgliedsunternehmen in Sachsen-Anhalt

Landesgruppe Sachsen

16.01.2014 | 

Vorsitzender

Dipl.-Ing. Jörg Werner

Coswiger Tief- und Rohrleitungsbau GmbH
Am Baggerteich 2
01640 Coswig

T +49 3523 8190
F +49 3523 81927
Web www.ctr-coswig.de

Stellvertretender Vorsitzender

Dipl.-Ing. Frank Rottmann

RAC-Rohrleitungsbau Altchemnitz GmbH
Erfenschlager Str. 34
09125 Chemnitz

T +49 371 53916-0
F +49 371 53916-30
Web www.rac-bau.de

 

Mitgliedsunternehmen in Sachsen

Landesgruppe Hessen/Thüringen

16.01.2014 | 

Vorsitzender

Dipl.-Ing. Christian Balke

Lupp Netzbau GmbH
Theodor-Heuss-Str. 25
61118 Bad Vilbel - Dortelweil

T +49 6043 807-700
F +49 6043 807-701
Web www.lupp.de

Stellvertretender Vorsitzender

Dipl.-Ing. Armin Jordan

Herzog Bau GmbH
Am Marbach 10
99869 Tüttleben

T +49 3621 3093-0
F +49 3621 3093-12
Web www.herzog.de

Mitgliedsunternehmen in Hessen
Mitgliedsunternehmen in Thüringen

Landesgruppe Bayern

16.01.2014 | 

Vorsitzender

Dipl.-Ing. (FH) Alexander Heidel

Rohrleitungsbau Fritz Heidel OHG
Mühlstr. 3
89353 Glött

T +49 9075 204
F +49 9075 1832
Web www.heidel-gloett.de

Stellvertretende Vorsitzende

Andreas Rubenbauer M. Eng.

Karl Krumpholz Rohrbau GmbH
Industriestr. 30
96317 Kronach

T +49 9261 400-0
F +49 9261 400-44
Web www.krumpholz-rohrbau.de

 

Mitgliedsunternehmen in Bayern

Landesgruppe Baden-Württemberg

16.01.2014 | 

Vorsitzender

Martin Weitbrecht M.A. (rer. pol.)

Martin Weitbrecht Rohrleitungsbau GmbH
Holderäckerstraße 1-3
70499 Stuttgart

T +49 711 87 87 48-60
F +49 711 87 87 48-90
Web www.weitbrecht-rohrleitungsbau.de

Stellvertretende Vorsitzende

Dipl.-Ing. Claus Dietrich

Dietrich GmbH
Carl-Benz-Str. 16
73235 Weilheim-Teck

T +49 7023 95 14-0
F +49 7023 95 14-20
Web www.dietrich-info.com

Dipl.-Ing. (FH) Kurt Schäfer

Gustav Schäfer GmbH & Co. KG
Schöttlestr. 30-30A
70597 Stuttgart

T +49 711 76 29 05
F +49 711 76 06 52
Web www.schaefer-rohrleitungsbau.de

 

Mitgliedsunternehmen in Baden-Württemberg

Landesgruppe Rheinland-Pfalz/Saarland

16.01.2014 | 

Vorsitzender

Dipl.-Ing. (FH) Fritz Eckard Lang

Lang GmbH - Bauunternehmen seit 1891
Wormser Str. 100
55294 Bodenheim

T +49 6135 9252-0
F +49 6135 9252-90
Web www.lang-bau.de

Stellvertretender Vorsitzender

Dipl.-Ing. Andreas Henze

Bauunternehmung Henze GmbH
Am Butterhügel 4
66450 Bexbach

T +49 6826 9212-0
F +49 6826 9212-30
Web www.henze-bau.de

 

Mitgliedsunternehmen in Rheinland-Pfalz
Mitgliedsunternehmen im Saarland


Kontakt

Rohrleitungsbauverband e. V.
Marienburger Straße 15
50968 Köln

T +49 221 376 68-20 
F +49 221 376 68-60
E-Mail: info@rohrleitungsbauverband.de

Berufsbildung im Leitungsbau

 

 

Die Berufsbildungsgesellschaften des rbv freuen sich auf Ihren Besuch.

Termine